FICHE DU BIEN
image de caen découpé pour les ruriques

  • 475 € CC* location
  • 475 € CC* location
  • 475 € CC* location
  • 475 € CC* location
  • 475 € CC* location
  • 475 € CC* location
  • 475 € CC* location
  • Type: Appartement
  • Surface: 9m2
  • 1 Chambre
  • Toulouse

Appartement 1 pièces de 9 à Toulouse

475 € CC* - Ref. GES03360003-622

A LOUER - JOLIMONT - TOULOUSE - CHAMBRE 9,31m² - METRO JOLIMONT ----- CHAMBRE EN COLOCATION DANS UN APPARTEMENT MEUBLE
Dans un appartement T4, situé au 28 avenue Léon Blum 31500 Toulouse, colocation de 3 chambres dont 1 occupé par un jeune homme

DEUX CHAMBRES DISPONIBLES A LA LOCATION

LA CHAMBRE.
Cette chambre lumineuse de 9,31 m² vous propose un lit double, une table de chevet, un petit placard, un bureau et une chaise.

LES ESPACES COMMUNS.
L'appartement est composé comme suit : entrée avec placard qui dessert une chambre, la cuisine séparée équipée, la salle d'eau, les WC séparés et le salon. Deux chambres sont attenantes au salon.

Autour de la résidence: Espaces pour vélos, espaces verts, métro JOLIMONT à 50m, commerces.

Les provisions pour charges comprennent les charges communes, l'eau froide, l'eau chaude, l'électricité, le chauffage, l'abonnement internet et la taxe d'ordures ménagères.
Loyer de 475,00 € par mois charges comprises dont 75,00 € par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 121,00 € ( soit 13,00 euros/m² ) dont 28,00 € pour état des lieux ( soit 3,01 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1 300 et 1 820 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2023. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : https://www.georisques.gouv.fr

Informations détaillées

  • Charges : 75 €
  • Honoraires de location : 121 €
  • Dépôt de garantie : 400 €
  • Numéro Etage : 3
  • Nombre d'étage(s) : 7
  • Surface Habitable : 9
  • Nombre de pièce(s) : 1
  • Nombre de chambre(s) : 1
  • Année de construction : 1961
  • Catégorie : Appartement
  • Etat Général : Bon état
  • Installation Eau Chaude : Chaudière
  • Accès handicapé : Non
  • Ascenseur : Oui
  • Meublé : Oui 1
  • Chauffage : Collectif
  • Mécanisme de chauffage : Radiateur
  • Mode Chauffage : Gaz
Politique liée au démarchage téléphonique : Nous vous informons de votre droit d'inscription à la liste d'opposition pour le démarchage téléphonique et vous suggérons de vous inscrire sur Bloctel. Bloctel est la liste d'opposition au démarchage téléphonique sur laquelle tout consommateur peut s'inscrire gratuitement afin de ne plus être démarché téléphoniquement par un professionnel avec lequel il n'a pas de relation contractuelle en cours, conformément à la loi n°2014-344 du 17 mars 2014 relative à la consommation. La loi précise qu'il est interdit à tout professionnel, directement ou par l'intermédiaire d'un tiers agissant pour son compte, de démarcher téléphoniquement un consommateur inscrit sur cette liste, à l'exception des cas énumérés par la loi.